Плохие окна в Новостройках — что делать?

Обсудим основные проблемы плохих пластиковых окон от застройщика.

Что делать, если вы столкнулись с проблемой плохих пластиковых окон в Новостройке? Лучшее решение — сразу поменять окна на новые, качественные и обустраивать дальше уют в новой квартире! Но если бюджет не позволяет заменить плохие окна от застройщика, то можно их отремонтировать и продлить срок службы на много лет.

В этой статье рассмотрим основные проблемы, встречающиеся с окнами в новостройке и предложим их решение.

КОНДЕНСАТ, НАЛЕДЬ, СКВОЗНЯК — ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

К сожалению, окна ПВХ в Новостройках часто не справляются со своими задачами. Появляется конденсат при понижении температуры на улице, образовывается наледь на поверхности окон и даже слышно, как ветер гуляет.

Часто мы слышим мнение, что в этом виновен производитель окон. И в этом есть доля истины, так как застройщик стремится снизить затраты на строительство, и ищет наиболее дешевое решение для остекления…

Но, как правило, в 70-ти процентов случаев качество установленных окон страдает от рук «монтажников». При масштабном остеклении, так называемые «монтажники», стремятся ускорить процесс установки, исключая важные операции, сокращая время на установку. Какое в этом случае может быть качество установки окон? Нетрудно догадаться!

Но хотим вас успокоить: в большинстве случаев, последствия такой установки можно исправить. Наши мастера занимаются ремонтом таких окон с 2010 года, и накопили за это время хороший опыт и навыки.

УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ РЕЗИНА

Если говорить о врожденных пороках окон, заложенных производителем, то часто встречается низкое качество уплотнительной резины. Для удешевления производства используют уплотнитель, предустановленный на профиле. Хлысты профиля приходят на завод с уже установленным уплотнителем. После чего, такой профиль режется на заготовки и сваривается.

В итоге — створка имеет 4 жестких угла (при сварке углов образуется смесь пластика и уплотнителя), что ОЧЕНЬ вредит качеству притвора оконной створки. Плюс к этому — контур уплотнения с разрывами на раме, что также снижает качество.

Для решения этой задачи мы заменяем уплотнитель на более качественный. В качестве замены прекрасно подходит немецкий уплотнитель «Schlegel Q-lon» для пластиковых окон. Паз под уплотнитель фрезеруется — удаляются дефекты сварки. Контур уплотнения делается замкнутым.

ПЕРЕКОС СТВОРОК ОКНА

Далее, проверяется геометрия створки, корректируется и выполняются необходимая регулировка оконной створки.

Перекос створок (на фото ниже) приводит к разгерметизации внешнего контура уплотнения, устраняется при замене уплотнителя (услуга включена в стоимость замены уплотнителя)

Кроме этого, проверяется качество монтажного шва, наличие, и правильное расположение всех опор под оконной конструкцией.

Перед началом работ мы консультируем Заказчика. И если есть серьезные проблемы, то обязательно сразу их показываем.

По окончании работ, нашими специалистами предоставляется гарантия на основании официального договора.

Как видите, все проблемы с окнами решаемы, и если вы столкнулись с проблемой плохих пластиковых окон в квартире — позвоните нам по телефону:

+7 (916) 501-03-02

Мы произведем комплексный ремонт окон от застройщика на следующий день после обращения.

Наш специалист выезжает по г. Сергиев Посад и Сергиево-Посадскому району.