Летний и зимний режим окон. Вся правда!

Развеем миф о «летних» и «зимних» режимах оконной фурнитуры.

Кто придумал летний и зимний прижим? 

На самом деле — нет никакого летнего и зимнего режима пластиковых окон. И в этой статье мы объясним, почему это так.

РАСКРЫВАЕМ СЕКРЕТЫ!

Дело в том, что установки режимов оконной фурнитуры с завода должны отходить от 3 до 5 лет, и только после этого возможно и стоит их регулировать на прижим.

Если изначально, на новых пластиковых окнах требуется регулировка на прижим (режим), то это говорит о некачественном уплотнителе, дешёвой оконной фурнитуре или о проблемах с оконной конструкцией в целом…

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ РЕГУЛИРОВАТЬ ФУРНИТУРУ САМОМУ?

Если перевести фурнитуру, в так называемый, «зимний режим» или «летний режим», то уплотнитель не вернется к своей первоначальной форме, он деформируется, что приведет к раннему износу и уплотнителя и фурнитуры.

КТО ПРИДУМАЛ МЕНЯТЬ РЕЖИМ ОКОННОЙ ФУРНИТУРЫ?

Кто же тогда придумал переход на зимний и летний режим фурнитуры? Скорее всего, его придумали недобросовестные мастера окон ПВХ, которые не хотят обслуживать пластиковые окна по гарантии.

Очень удобно — уплотнителя для пластиковых окон хватит как раз до окончания гарантийного срока (если его дали).

И выезжать на рекламацию не нужно — как хорошо))

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Иными словами — переводя пластиковое окно на «зимний» режим, вы своими руками губите оконный уплотнитель и фурнитуру окна ПВХ. Конечно, это не значит, что прижим нельзя трогать, но это должно быть обоснованно.

Помните! Только специалист, знающий все нюансы, может отрегулировать окно, иначе, повторимся, вы можете нанести вред оконной фурнитуре вашего пластикового окна.

Если на ваших окнах пришло время поменять старую фурнитуру на новую — обращайтесь, будем рады помочь! Наша оконная компания более 15 лет специализируется не только на установке оконных конструкций, но и занимается ремонтом и обслуживанием пластиковых окон и дверей.

Хотите рассчитать стоимость пластиковых окон или дверей? Позвоните нам по телефонам:

+7 (495) 510-89-18, +7 (916) 501-03-02

Или оставьте заявку на вызов мастера по ремонту пластиковых окон в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе на нашем сайте, заполнив простую форму ниже.