Оконная фурнитура. Когда стоит менять?

Назовем причины, по которым стоит поменять оконную фурнитуру.

В этой статье мы поговорим о фурнитуре для пластиковых окон и дверей. Оконная фурнитура. Когда стоит менять? Но сначала обсудим, что такое оконная фурнитура.

Оконная фурнитура для пластиковых окон и дверей — это совокупность систем, которые выполняют важные функции.

Функции оконной фурнитуры

Целый комплекс механизмов дает возможность в разных направлениях открывать створки, затрудняет взлом, предотвращает несчастные случаи, создает защиту от протечек и продувания, а также обеспечивает вентиляцию. И за каждую функцию отвечают специальные устройства, которыми оснащены дверные или оконные конструкции.

Но самое главное преимущество, которым обладает оконная фурнитура – это плотное примыкание активных створок к конструкции рамы.

И для этого не потребуется прилагать особых усилий. Механизмы самостоятельно придавливают (насколько это возможно) створку к раме. Благодаря такому качеству легко поддерживается герметичность конструкции, а значит, в вашем доме будет тепло и тихо.

О том, как правильно ухаживать за оконной фурнитурой, можете почитать в этой статье.

Но продолжим нашу тему. К сожалению, любая вещь имеет свойство ломаться со временем, и пластиковые окна не являются исключением…

Когда менять оконную фурнитуру?

В каких же случаях стоит поменять фурнитуру пластикового окна или двери на новую?

✅ пластиковое окно начинает трудно открываться или закрываться;

✅ нарушается герметизация окна, при которой ощущаются сквозняки, особенно в холодное время года. Такое чаще всего происходит при неправильной установке мастерами самого окна;

✅ если створка спадает с петель, значит, поломка является довольно серьезной;

✅ неисправность ручки в любой ее части.

ПОМНИТЕ!

Своевременная замена фурнитуры поможет продлить срок службы всей оконной или дверной конструкции!

А вы знали, что при поломке не стоит менять сразу все пластиковое окно? Можно обратиться за помощью к нашим специалистам!

Мастер подъедет в удобное для вас время! Работаем по г. Сергиев Посад, Сергиево-Посадскому району, Москве и Московской области.

Быстро и качественно заменим СТАРУЮ фурнитуру вашего пластикового окна на НОВУЮ фирмы Roto», «GU», «Maco» — и другую, подходящую именно к вашему окну.

Если вас интересует регулировка оконной или дверной фурнитуры, Звоните, будем рады помочь!